Система оповещения 112

Уважаемые жители Емельяновского района!

С 2020 года в регионе действует бесплатное мобильное приложение «Система оповещения 112»  Красноярского края. Через него жители района смогут оперативно получать информацию о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией, о перекрытии дорог и изменении схем движения и т.д. А так же, в приложении ежедневно выкладывается информация о плановых и (длительных) аварийных отключениях электроснабжения, плановых работах на сетях тепло-водоснабжения и другая оперативная  информация на территории края и непосредственно района.  Для этого необходимо скачать приложение «Система оповещения 112», зарегистрироваться, выбрать район и категорию уведомления (рекомендуем, выбор всех категорий). В зависимости от модели смартфона, скачать приложение можно в Play Маркет или App Store.

В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может совершать звонки  на 112 через систему,  а так же получать push-уведомления.

«Система оповещения 112» постоянно совершенствуется, добавляются новые категории, выкладывается больше оперативной информации, которая полезна для населения.

Напоминаем вам, что в случае чрезвычайной ситуации, а так же по вопросам мобильного приложения «Система оповещения 112»  вы можете позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу  по следующим телефонам: экстренный вызов 112, а так же 8 (39133) 2-43-68,  сот. 8-960-760-36-18    круглосуточно